В субботу, 30 декабря, в зарубежных СМИ появилась информация о том, что авиабаза Военно-воздушных сил (ВВС) Австралии, расположенная в городе Дарвин, была приведена в состояние повышенной боевой готовности из-за российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС.
Как выяснилось, австралийцев встревожил пролет наших самолетов над нейтральными водами у берегов Индонезии. Между тем в министерстве обороны Страны кенгуру признали, что нарушения воздушного пространства Австралии тогда зафиксировано не было, пишет The Guardian.
При этом в военном ведомстве Австралии уточнили, что авиабаза ранее в декабре действительно в течение «непродолжительного периода времени находилась в повышенной готовности», чтобы иметь возможность в случае необходимости «отреагировать на изменяющиеся обстоятельства».
Кстати, напомним, в апреле США поднимали два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3 на перехват российских бомбардировщиков, пролетавших над Тихим океаном близ Аляски.
11:30
Вторник
0
19
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
