США намерены летом перебросить в Европу танковую бригаду в рамках регулярной ротации своих сил на европейском континенте.
Как говорится на сайте армии США, первая танковая бригада «Железный конь», входящая в состав первой кавалерийской дивизии, замените в Европе вторую танковую бригаду.
«Бригада „Железный конь“ надеется вернуться в Европу, чтобы продолжить работу с нашими партнерами по НАТО и региональными партнерами», — заявил командующий бригады полковник Уилсон Резерфорд IV.
Напомним, решение об отправке дополнительных войск в Восточную Европу было принято бывшим президентом США Бараком Обамой после воссоединения Крыма и России, начала карательной операции на Донбассе.
Ранее Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявлял, что на Донбассе сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы вместе взятых.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
