Минфин США готовит новые санкции против России и Ирана - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минфин США готовит новые санкции против России и Ирана - «Экономика» 15:04 Суббота 0 1 557
13-01-2018, 15:04

Минфин США готовит новые санкции против России и Ирана - «Экономика»


США в ближайшее время планируют объявить о введении новых санкций против России и Ирана. Об этом на брифинге в Белом доме заявил глава американского Минфина Стивен Мнучин.
По его словам, ограничительные меры в отношении Москвы могут быть введены в соответствии с законопроектом, подписанным президентом Дональдом Трампом в 2017 году (закон «О противодействии противникам Америки»)
«Мы уже неоднократно говорили, что мы работаем над этими санкциями. Думаю, в ближайшем будущем мы о них объявим», — сказал министр, отметив, что вскоре стоит ожидать и новых санкций против Тегерана.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказался за начало поэтапной отмены санкций ЕС против России при условии длительного перемирия на Востоке Украины.
Он же заявил, что Германия, Франция и Великобритания настоятельно призвали США не отказываться от ядерной сделки с Ираном, несмотря на спорную политику, проводимую правительством в Тегеране.

США в ближайшее время планируют объявить о введении новых санкций против России и Ирана. Об этом на брифинге в Белом доме заявил глава американского Минфина Стивен Мнучин. По его словам, ограничительные меры в отношении Москвы могут быть введены в соответствии с законопроектом, подписанным президентом Дональдом Трампом в 2017 году (закон «О противодействии противникам Америки») «Мы уже неоднократно говорили, что мы работаем над этими санкциями. Думаю, в ближайшем будущем мы о них объявим», — сказал министр, отметив, что вскоре стоит ожидать и новых санкций против Тегерана. Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказался за начало поэтапной отмены санкций ЕС против России при условии длительного перемирия на Востоке Украины. Он же заявил, что Германия, Франция и Великобритания настоятельно призвали США не отказываться от ядерной сделки с Ираном, несмотря на спорную политику, проводимую правительством в Тегеране.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl