УХЛ. 30-тур. Первый матч на «Айсберге» стал победным для «Кременчука» - «Хоккей» » Новости Дня Сегодня
УХЛ. 30-тур. Первый матч на «Айсберге» стал победным для «Кременчука» - «Хоккей» 03:00 Суббота 0 532
20-01-2018, 03:00

Уже на старте матча "горожане" смогли открыть счет усилиями Антона Бойкова (5-я минута), отправившего шайбу в сетку ворот Гордюшина. На 14-й минуте заброшенной шайбой отметил возвращение на лед другой форвард «Кременчука» Глеб Кривошапкин, а под занавес периода счет увеличил Богдан Наливайко (20).

Кременчужане продолжали атаковать, и во втором периоде смогли забросить еще дважды – отличились Дмитрий Чернышенко (21) и лучший защитник УХЛ в декабре Владислав Грицких (32).

Лишь после пятой пропущенной шайбы «Волки» завелись, и начали вести атакующие действия более активно – отступать уже было некуда. Сначала в середине второго периода Виталия Власенко "размочил" Максим Омельченко (33), а спустя 20 минут чистого игрового времени «Волки» сократили разрыв до двух шайб – по одному голу себе в актив записали Алексей Овчинников (55) и Михаил Шахов (56).

Статус-кво матча был возвращён на 59-й минуте матча, когда одну за одной шайбы забросили форварды «Кременчука» Севастьян Карпенко (59) и Глеб Кривошапкин (59).

Таким образом, «Кременчук» смог завоевать три очка в первом матче сезона на «Айсберге» и продолжает подготовку к матчу с «Донбассом», который состоится 21 января.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 18 января

30-й тур. ХК «Волки» (Бровары) - «Кременчук» (Кременчуг) - 3:7 (0:3; 1:2; 2:2)
0:1 Бойков (Кривошапкин), 04:05
0:2 Кривошапкин (Шиманский, Гриценко), 13:59 (5х4)
0:3 Наливайко (Карпенко, Козачук), 19:09
0:4 Чернышенко (Красильников, Бойков), 20:15
0:5 Грицких (Бойков, Красильников), 31:53
1:5 Омельченко (Черемнов), 32:28
2:5 Овчинников (Забулонов, Шахов), 54:05 (5х4)
3:5 Шахов (Шапиро, Овчинников), 55:34
3:6 Карпенко (Алексанян-Петрович, Рубан), 58:06
3:7 Кривошапкин (Шиманский, Гриценко), 58:30

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 84 очко /28 матчей (забито/пропущено 188-44)
2. Белый Барс - 63/28 (151-70)
3. Кременчук – 47/26 (108-90)
4. МХК Динамо – 32/27 (109-112)
5. Галицкие Львы – 17/27 (60-138)
6. ХК Волки – 3/28 (54-216)

В Кременчуге состоялся первый матч Украинской хоккейной лиги сезона 2017/18 после реконструкции ледовой арены «Айсберг» – «Кременчук» встречался с «Волками». Уже на старте матча