Ситуационно-кризисный центр МИД России со ссылкой на данные из открытых источников информирует, что дожди, продолжающиеся во Франции на протяжении нескольких недель, привели к наводнениям на территории порядка 20 департаментов страны.
Наиболее сложная ситуация наблюдается в Париже и его пригородах, где из берегов вышла река Сена (уровень воды в настоящее время на 5,4 метра превышает норму). ДСКЦ МИД России предупреждает, что в ближайшие дни обстановка может осложниться, в ряде регионов объявлен «оранжевый» уровень метеоопасности.
Федеральное агентство по туризму призывает российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок, а туроператоров, реализующих туры во Францию, информировать своих клиентов о текущей метеорологической ситуации в стране.
Туристам, находящимся на отдыхе во Франции, рекомендовано учитывать риски, связанные с непогодой, внимательно следить за метеорологическими сводками, избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
