Ярославская Масленица ждет журналистов 10-11 февраля - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Ярославская Масленица ждет журналистов 10-11 февраля - «Туризм» 14:00 Среда 0 650
31-01-2018, 14:00

Ярославская Масленица ждет журналистов 10-11 февраля - «Туризм»


С 10 по 11 февраля Департамент туризма Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму организовывает пресс-тур на открытие фестиваля «Ярославская масленица - главная Масленица страны».
Журналисты смогут посетить Углич, «Ярославское взморье» (Рыбинский район) и Ярославль.
10 февраля в Угличе состоится XII фестиваль активного зимнего отдыха «Зимние забавы в Угличе». В программе: костюмированное шоу моржей, чемпионат по зимней рыбалке, соревнования по холодовому плаванию, снегоходному и мотоциклетному спорту, семейные гонки на санках, катание на лошадях и собачьей упряжке.
В этот же день журналисты отправятся в туристско-рекреационный кластер на берегу Рыбинского моря «Ярославское взморье». В этнокультурном комплексе «Деревня Тыгыдым» представители СМИ смогут побывать в музее утраченных ремесел, в музее крестьянской кухни, где готовят традиционные блюда ярославского региона, и на подворье домашних животных.

11 февраля запланирован отъезд в Ярославль, где откроется фестиваль «Главная Масленица страны». Это будет действительно «Яркая масленица»: на улицах города проходит фестиваль стрит-арта с арт-объектами, выставкой масленичных кукол и мастер-классами по граффити. Энтузиасты уличной гастрономии предложат горожанам и гостям традиционные рецепты и смешанную уличную кухню. Ярославские рестораторы в эти дни включат в меню блюда из местных продуктов. И, конечно, в этот день состоится главное масленичное зрелище - солнечное карнавальное шествие в честь открытия фестиваля. Вас ждут дегустации, мастер-классы и прогулка по историческому центру Ярославля, который включен в список наследия ЮНЕСКО.

Проезд, проживание, питание – за счет организаторов.
Будем рады вас видеть!
Программа пресс-тура

Внимание! Количество мест ограничено.


Контакты для аккредитации:[/u]

Олег Муравлёв, пресс-служба Ростуризма
+7 903 781 91 63

pressRT@yandex.ru[/u]


Анна Топорова, пресс-служба Ростуризма
+7 925 043 34 83
pressRT@yandex.ru


Зоя Рыжкова, Департамент туризма Ярославской области
+7 960 540 72 72
ryzhkovazl@yarregion.ru

С 10 по 11 февраля Департамент туризма Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму организовывает пресс-тур на открытие фестиваля «Ярославская масленица - главная Масленица страны». Журналисты смогут посетить Углич, «Ярославское взморье» (Рыбинский район) и Ярославль. 10 февраля в Угличе состоится XII фестиваль активного зимнего отдыха «Зимние забавы в Угличе». В программе: костюмированное шоу моржей, чемпионат по зимней рыбалке, соревнования по холодовому плаванию, снегоходному и мотоциклетному спорту, семейные гонки на санках, катание на лошадях и собачьей упряжке. В этот же день журналисты отправятся в туристско-рекреационный кластер на берегу Рыбинского моря «Ярославское взморье». В этнокультурном комплексе «Деревня Тыгыдым» представители СМИ смогут побывать в музее утраченных ремесел, в музее крестьянской кухни, где готовят традиционные блюда ярославского региона, и на подворье домашних животных. 11 февраля запланирован отъезд в Ярославль, где откроется фестиваль «Главная Масленица страны». Это будет действительно «Яркая масленица»: на улицах города проходит фестиваль стрит-арта с арт-объектами, выставкой масленичных кукол и мастер-классами по граффити. Энтузиасты уличной гастрономии предложат горожанам и гостям традиционные рецепты и смешанную уличную кухню. Ярославские рестораторы в эти дни включат в меню блюда из местных продуктов. И, конечно, в этот день состоится главное масленичное зрелище - солнечное карнавальное шествие в честь открытия фестиваля. Вас ждут дегустации, мастер-классы и прогулка по историческому центру Ярославля, который включен в список наследия ЮНЕСКО. Проезд, проживание, питание – за счет организаторов. Будем рады вас видеть! Программа пресс-тура Внимание! Количество мест ограничено. Контакты для аккредитации:_
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl