27 декабря 2017 года состоялся самый масштабный обмен военнопленных между республиками Донбасса и Киевской хунтой. Луганская Народная Республика передала 16 украинских военных, в обмен на 74 заложника. Среди освобождённых далеко не все участвовали в ополчении. В основном, это участники проведения референдума о самоопределении республик и политзаключённые, в том числе из западных регионов Украины - те, кто высказывался против геноцида и убийства народа Донбасса.
Более 40 освобождённых военнопленных ранее проживали на ныне оккупированной Киевом территории ЛНР. Теперь они временно пребывают в одном из луганских общежитий. Руководство республики и Глава ЛНР Леонид Пасечник принимают все возможные меры для расселения, бытового обеспечения и трудоустройства бывших заложников. Не остались в стороне и коммунисты. Компартия ЛНР передала для нужд освобождённых полтонны гуманитарной помощи от КПРФ: мясные и рыбные консервы, крупы, макароны, средства гигиены и канцтовары для детей.
vk.com
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
