УХЛ. 40-й тур. «Донбасс» обыграл «Динамо», «Белый Барс» победил «Волков», «Галицкие Львы» проиграли «Кременчуку» - «Хоккей» » Новости Дня Сегодня
УХЛ. 40-й тур. «Донбасс» обыграл «Динамо», «Белый Барс» победил «Волков», «Галицкие Львы» проиграли «Кременчуку» - «Хоккей» 11:00 Пятница 0 562
2-03-2018, 11:00

Вчера, 28 февраля, в рамках заключительного, 40-го, тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) сезона 2017/18 состоялось три матча.

В Кременчуге местный хоккейный клуб в матче против «Галицких Львов» забросил гостям семь безответных шайб.
Во втором матче 40-го тура в Белой Церкви «Белый Барс» принимал «Волков». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 6:3.

Заключительный поединок регулярного чемпионата УХЛ состоялся в Дружковке, где действующий чемпион Украины «Донбасс» сразился с харьковским МХК «Динамо» и одержал победу со счетом 6:3.

Таким образом, «Донбасс» и «Белый Барс» автоматически выходят в полуфинал плей-офф. Серии этой стадии пройдут до трех побед одной из команд. Первый, второй, а также в случае необходимости пятый матчи будут сыграны на площадках дончан и белоцерковцев соответственно.
В четвертьфинале «Кременчук» сыграет с «Волками». Первый матч в двухматчевой серии состоится 3 марта.

Второй четвертьфинальной парой стали МХК «Динамо» и «Галицкиеи Львы». Первый поединок состоится в Харькове  2-го марта.

Четвертьфиналы будут состоять из двух матчей в каждой из серий. В полуфинал пройдет команда с лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб в каждой паре. При ничейном счете в отдельном матче четвертьфинальной стадии плей-офф овертайм или серия послематчевых буллитов не проводятся. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя противостояния.

В финальной серии плей-офф УХЛ сыграют до четырех побед одной из команд.
Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 28 февраля
«Кременчук» (Кременчуг) - «Галицкие Львы» (Новояворовск) - 7:0 (2:0; 1:0; 4:0)
Шайбы:
1:0 Карпенко (Козачук, Чернышенко), 02:38
2:0 Рубан (Алексанян-Петрович,), 10:31
3:0 Кривошапкин (Гриценко), 32:51
4:0 Чернышенко (Козачук, Бойков), 40:51
5:0 Шиманский (Гриценко), 42:09
6:0 Гриценко (Шиманский, Горлушко), 52:14 (5х4)
7:0 Наливайко (Алексанян-Петрович, Роганов), 56:21
«Белый Барс» (Белая Церковь) - «Волки» (Бровары) - 6:3 (3:1; 1:1; 2:1)
Шайбы:
0:1 Шапиро (Лучников, Микульчик), 09:36
1:1 Куцевич (Лесников), 11:54
2:1 Герцик, 15:18
3:1 Ромащенко (Тимченко), 18:25 (4х5)
3:2 Забулонов (Шапиро, Боронило), 28:34 (5х4)
4:2 Разумов (Куцевич, Лесников), 39:00
5:2 Логач (Ядловский, Лесников), 50:17
5:3 Забулонов (Черемнов, Привалихин), 53:35 (5х4)
6:3 Разумов (Васильев - меньш.), 59:02

«Донбасс» (Донецк) - МХК «Динамо» (Харьков) - 8:2 (1:1, 3:0, 4:1)
Шайбы:
0:1 Олейник (Чердак, Поддубный), 07:04 (5х4)
1:1 Костиков (Кузьмик), 07:46
2:1 Лялька (Захаров, Игнатенко), 28:22 (5х4)

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 116 очков /40 матчей (забито/пропущено 266-67)
2. Белый Барс - 84/40 (199-105)
3. Кременчук – 75/40 (164-120)
4. МХК Динамо – 51/40 (155-168)
5. Галицкие Львы – 25/40 (83-211)
6. ХК Волки – 9/40 (98-294)

Вчера, 28 февраля, в рамках заключительного, 40-го, тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) сезона 2017/18 состоялось три матча. В Кременчуге местный хоккейный клуб в матче против «Галицких Львов» забросил гостям семь безответных шайб. Во втором матче 40-го тура в Белой Церкви «Белый Барс» принимал «Волков». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 6:3. Заключительный поединок регулярного чемпионата УХЛ состоялся в Дружковке, где действующий чемпион Украины «Донбасс» сразился с харьковским МХК «Динамо» и одержал победу со счетом 6:3. Таким образом, «Донбасс» и «Белый Барс» автоматически выходят в полуфинал плей-офф. Серии этой стадии пройдут до трех побед одной из команд. Первый, второй, а также в случае необходимости пятый матчи будут сыграны на площадках дончан и белоцерковцев соответственно. В четвертьфинале «Кременчук» сыграет с «Волками». Первый матч в двухматчевой серии состоится 3 марта. Второй четвертьфинальной парой стали МХК «Динамо» и «Галицкиеи Львы». Первый поединок состоится в Харькове 2-го марта. Четвертьфиналы будут состоять из двух матчей в каждой из серий. В полуфинал пройдет команда с лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб в каждой паре. При ничейном счете в отдельном матче четвертьфинальной стадии плей-офф овертайм или серия послематчевых буллитов не проводятся. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя противостояния. В финальной серии плей-офф УХЛ сыграют до четырех побед одной из команд. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 28 февраля «Кременчук» (Кременчуг) - «Галицкие Львы» (Новояворовск) - 7:0 (2:0; 1:0; 4:0) Шайбы: 1:0 Карпенко (Козачук, Чернышенко), 02:38 2:0 Рубан (Алексанян-Петрович,), 10:31 3:0 Кривошапкин (Гриценко), 32:51 4:0 Чернышенко (Козачук, Бойков), 40:51 5:0 Шиманский (Гриценко), 42:09 6:0 Гриценко (Шиманский, Горлушко), 52:14 (5х4) 7:0 Наливайко (Алексанян-Петрович, Роганов), 56:21 «Белый Барс» (Белая Церковь) - «Волки» (Бровары) - 6:3 (3:1; 1:1; 2:1) Шайбы: 0:1 Шапиро (Лучников, Микульчик), 09:36 1:1 Куцевич (Лесников), 11:54 2:1 Герцик, 15:18 3:1 Ромащенко (Тимченко), 18:25 (4х5) 3:2 Забулонов (Шапиро, Боронило), 28:34 (5х4) 4:2 Разумов (Куцевич, Лесников), 39:00 5:2 Логач (Ядловский, Лесников), 50:17 5:3 Забулонов (Черемнов, Привалихин), 53:35 (5х4) 6:3 Разумов (Васильев - меньш.), 59:02 «Донбасс» (Донецк) - МХК «Динамо» (Харьков) - 8:2 (1:1, 3:0, 4:1) Шайбы: 0:1 Олейник (Чердак, Поддубный), 07:04 (5х4) 1:1 Костиков (Кузьмик), 07:46 2:1 Лялька (Захаров, Игнатенко), 28:22 (5х4) 3:1 Ворона (Фирсов), 32:48 4:1 Свищев (Ворона, Григорьев), 37:33 5:1 Лялька (Денискин), 41:46 6:1 Влад (Кузьмик), 45:12 7:1 Мазур (Ворона, Фирсов), 48:31 8:1 Кузьмик), 54:01 (4х5) 8:2 Чердак (Олейник, Поддубный), 58:08 Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 116 очков /40 матчей (забито/пропущено 266-67) 2. Белый Барс - 84/40 (199-105) 3. Кременчук – 75/40 (164-120) 4. МХК Динамо – 51/40 (155-168) 5. Галицкие Львы – 25/40 (83-211) 6. ХК Волки – 9/40 (98-294)