МВФ предлагает Европе создать "фонд на черный день" - «Финансы» » Новости Дня Сегодня
МВФ предлагает Европе создать "фонд на черный день" - «Финансы» 04:01 Среда 0 721
28-03-2018, 04:01

МВФ предлагает Европе создать "фонд на черный день" - «Финансы»


В Фонде считают, что это поможет еврозоне в периоды экономического спада.
Лидеры еврозоны могут рассмотреть вопрос антикризисного фонда в ближайшие полгода

Международный валютный фонд предлагает лидерам еврозоны создать специальный антикризисный фонд (так называемый “фонд на черный день“) для помощи государствам-членам в условиях экономического спада. Об этом заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард, сообщает Reuters.

Отметим, что в еврозоне обсуждали создание такого фонда еще в 2017 г. в качестве одного из вариантов для создания бюджета еврозоны или повышения фискального потенциала.

По мнению Лагард, лидеры еврозоны могут рассмотреть вопрос антикризисного фонда в течение 6 месяцев.

В случае его создания, государства-члены еврозоны будут каждый год делать туда взносы, создавая активы, которые они смогут использовать во время спада и затем возвращать со следующими взносами.

Напомним, в начале марта в МВФ заговорили о новой торговой войне.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


В Фонде считают, что это поможет еврозоне в периоды экономического спада. Лидеры еврозоны могут рассмотреть вопрос антикризисного фонда в ближайшие полгода Международный валютный фонд предлагает лидерам еврозоны создать специальный антикризисный фонд (так называемый “фонд на черный день“) для помощи государствам-членам в условиях экономического спада. Об этом заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард, сообщает Reuters. Отметим, что в еврозоне обсуждали создание такого фонда еще в 2017 г. в качестве одного из вариантов для создания бюджета еврозоны или повышения фискального потенциала. По мнению Лагард, лидеры еврозоны могут рассмотреть вопрос антикризисного фонда в течение 6 месяцев. В случае его создания, государства-члены еврозоны будут каждый год делать туда взносы, создавая активы, которые они смогут использовать во время спада и затем возвращать со следующими взносами. Напомним, в начале марта в МВФ заговорили о новой торговой войне. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl