Из-за того, что главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж не выполняет взятые на себя обязательства перед Эквадором, власти этой страны приняли решение лишить его всех средств связи с внешним миром. Об этом говорится в официальном коммюнике.
Отмечается, что письменное обязательство Эквадору Ассанж дал в конце прошлого года. «Вынуждены принять меры в связи с неисполнением со стороны Ассанжа письменного обязательства, в котором он обещал не распространять сообщения, способные повлиять на отношения с другими странами», — говорится в заявлении властей Эквадора.
Они считают, что публикации Ассанжа в социальных сетях могут поставить под угрозу отношения Эквадора с Великобританией, а также другими странами Евросоюза.
Джулиан Ассанж с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне.
11:30
Пятница
0
246
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
438
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
457
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
417
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
558
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
