Из-за того, что главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж не выполняет взятые на себя обязательства перед Эквадором, власти этой страны приняли решение лишить его всех средств связи с внешним миром. Об этом говорится в официальном коммюнике.
Отмечается, что письменное обязательство Эквадору Ассанж дал в конце прошлого года. «Вынуждены принять меры в связи с неисполнением со стороны Ассанжа письменного обязательства, в котором он обещал не распространять сообщения, способные повлиять на отношения с другими странами», — говорится в заявлении властей Эквадора.
Они считают, что публикации Ассанжа в социальных сетях могут поставить под угрозу отношения Эквадора с Великобританией, а также другими странами Евросоюза.
Джулиан Ассанж с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне.
11:30
Пятница
0
0
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Понедельник
5
Александр Зимовский: Авианосец USS Abraham Lincoln отразил 4 ракеты. У Ирана их еще около 3000, разных - «Военные действия»
Взять Тегеран с наскока у США и Израиля не вышло
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
