Россия должна прекратить «нарушать международное право» — это главное условие для восстановления нормального сотрудничества НАТО с Москвой. Об этом чешскому изданию Aktualne заявил глава военного комитета альянса генерал Петр Павел.
По его словам, в НАТО заинтересованы в конструктивном диалоге с Россией, но ситуация с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля лишь осложнила ситуацию по нормализации отношений. При этом генерал не смог ответить на вопрос о том, насколько в таких случаях (как с отравлением Скрипаля) можно проследить ответственность того или иного государства. «Я не специалист в таких вопросах», — сказал Павел.
Кроме дела экс-сотрудника ГРУ, говоря «о безответственном поведении России», генерал упомянул присоединение Крыма, конфликт на востоке Украины и кибератаки.
Петр Павел подчеркнул, что Альянс пытается избежать конфронтации с Россией, но игнорировать «нарушение международных норм» не может, хотя диалог с Москвой и продолжается.
11:30
Пятница
0
17
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
14
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
9
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
17
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
