Работодателям предоставят льготы на оплату отдыха сотрудников, путешествующих по России - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Работодателям предоставят льготы на оплату отдыха сотрудников, путешествующих по России - «Туризм» 18:00 Четверг 0 879
12-04-2018, 18:00

Работодателям предоставят льготы на оплату отдыха сотрудников, путешествующих по России - «Туризм»


12 апреля состоялось заседание Государственной Думы РФ, на котором в 3 чтении были одобрены поправки в Налоговый кодекс, согласно которым работодатели смогут относить затраты на отдых своих сотрудников, путешествующих по России, к расходам на оплату труда. Размер таких выплат – до 50 тысяч рублей на человека в год. В эту сумму входят оплата билетов в оба конца, проживание и экскурсионные услуги.
Авторы законопроекта также предлагают включать в данную статью расходов работодателя затраты на отдых не только самого сотрудника, но и членов его семьи – супруга или супруги, родителей, детей до 18 лет и, при условии обучения на очной форме, детей до 24 лет.

«Сегодня многие регионы предлагают разнообразные туристские услуги с высоким качеством обслуживания и приемлемой стоимостью. Налоговые льготы для компаний, сотрудники которых выбирают отдых на территории России, позволят простимулировать рост внутреннего турпотока и повысить интерес наших граждан к путешествиям по родной стране», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

12 апреля состоялось заседание Государственной Думы РФ, на котором в 3 чтении были одобрены поправки в Налоговый кодекс, согласно которым работодатели смогут относить затраты на отдых своих сотрудников, путешествующих по России, к расходам на оплату труда. Размер таких выплат – до 50 тысяч рублей на человека в год. В эту сумму входят оплата билетов в оба конца, проживание и экскурсионные услуги. Авторы законопроекта также предлагают включать в данную статью расходов работодателя затраты на отдых не только самого сотрудника, но и членов его семьи – супруга или супруги, родителей, детей до 18 лет и, при условии обучения на очной форме, детей до 24 лет. «Сегодня многие регионы предлагают разнообразные туристские услуги с высоким качеством обслуживания и приемлемой стоимостью. Налоговые льготы для компаний, сотрудники которых выбирают отдых на территории России, позволят простимулировать рост внутреннего турпотока и повысить интерес наших граждан к путешествиям по родной стране», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 30 448 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl