В рамках празднования мероприятий, посвященных Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Федеральное агентство по туризму при организационной и информационной поддержке Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», Российского военно-исторического общества, Благотворительного фонда культурных и социально-значимых инициатив имени Святого Праведного воина Федора Ушакова и Благотворительного фонда «Достойно Есть» организовало экскурсионно-познавательный тур для курсантов Балтийского военно-морского института (БВМИ имени Ф.Ф. Ушакова), в котором обучаются молодёжь из 36 субъектов Российской Федерации.
8 мая будущие офицеры посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», где их ждала насыщенная программа: знакомство с образцами российской военной техники и целый комплекс разнообразных активностей, позволяющих проникнуться воинскими традициями Российской Федерации, испытать свои способности и т.п.
Акция направлена на воспитание патриотических чувств молодежи, на мотивацию молодых людей к изучению отечественного военно-исторического наследия, продвижение туристского потенциала объектов, связанных с вооруженными силами Российской Федерации, на сохранение культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства России.
В День Победы, 9 мая 2018 года, курсанты Балтийского военно-морского института примут участие в военном параде на Красной площади.
Для справки
Филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде более шести с половиной десятилетий является «форпостом» военно-морского образования и военной науки в Калининградской области. В 1998 году Калининградское ВВМУ преобразовано в Балтийский военно-морской институт. В 2002 году ему присвоено почетное наименование – имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.
Институт дал «путёвку в жизнь» десяткам тысяч офицеров флота, многие из которых стали адмиралами, командующими флотами, командирами объединений и соединений, частей, кораблей, флагманскими специалистами, учеными, общественными деятелями, специалистами отечественной промышленности и крупными руководителями.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
