Все пассажиры, прилетающие в Волгоград, смогут добраться до центра города всего за 25 минут — быстрее, чем на других видах общественного транспорта. Первый пассажирский состав отправился по маршруту 17 мая.
Для прямого сообщения между вокзалом и терминалом международного аэропорта Волгограда была построена новая железнодорожная ветка, а в аэрокомплексе — возведена современная пассажирская платформа. В электропоездах, курсирующих по маршруту, предусмотрены все условия для комфорта пассажиров — работает система кондиционирования, видеонаблюдения, оборудованы специальные места для маломобильных посетителей, установлены современные информационные табло.
Планируется, что железнодорожное сообщение с аэропортом будет осуществляться по трем маршрутам: до центрального ЖД-вокзала, в самый южный район города и город-спутник Волжский.
В начале мая в аэропорту Волгограда открыт новый терминал внутренних авиалиний — он оснащен современным оборудованием, которое позволяет в разы сократить время ожидания багажа. К услугам пассажиров — точки питания, медицинский кабинет, конференц-зал для проведения деловых встреч самого высокого уровня. Здание адаптировано для маломобильных групп населения. Кроме того, полностью обновлена аэродромная инфраструктура, что позволяет теперь принимать и отправлять самолеты даже при неблагоприятных погодных условиях.
На центральном железнодорожном вокзале также произошла комплексная модернизация — здесь установили два новых досмотровых павильона с оборудованием, которое повышает уровень безопасности и пропускную способность вокзала. Кассовый зал полностью адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строители обновили внешний вид вокзала — отремонтировали исторический циферблат башенных часов, восстановили декоративную отделку залов и барельефы на фасаде, отремонтировали люстру центрального холла — она всегда привлекала особое внимание посетителей. Все эти меры сделают прибытие и отъезд гостей города более комфортным и безопасным.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
