Все пассажиры, прилетающие в Волгоград, смогут добраться до центра города всего за 25 минут — быстрее, чем на других видах общественного транспорта. Первый пассажирский состав отправился по маршруту 17 мая.
Для прямого сообщения между вокзалом и терминалом международного аэропорта Волгограда была построена новая железнодорожная ветка, а в аэрокомплексе — возведена современная пассажирская платформа. В электропоездах, курсирующих по маршруту, предусмотрены все условия для комфорта пассажиров — работает система кондиционирования, видеонаблюдения, оборудованы специальные места для маломобильных посетителей, установлены современные информационные табло.
Планируется, что железнодорожное сообщение с аэропортом будет осуществляться по трем маршрутам: до центрального ЖД-вокзала, в самый южный район города и город-спутник Волжский.
В начале мая в аэропорту Волгограда открыт новый терминал внутренних авиалиний — он оснащен современным оборудованием, которое позволяет в разы сократить время ожидания багажа. К услугам пассажиров — точки питания, медицинский кабинет, конференц-зал для проведения деловых встреч самого высокого уровня. Здание адаптировано для маломобильных групп населения. Кроме того, полностью обновлена аэродромная инфраструктура, что позволяет теперь принимать и отправлять самолеты даже при неблагоприятных погодных условиях.
На центральном железнодорожном вокзале также произошла комплексная модернизация — здесь установили два новых досмотровых павильона с оборудованием, которое повышает уровень безопасности и пропускную способность вокзала. Кассовый зал полностью адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строители обновили внешний вид вокзала — отремонтировали исторический циферблат башенных часов, восстановили декоративную отделку залов и барельефы на фасаде, отремонтировали люстру центрального холла — она всегда привлекала особое внимание посетителей. Все эти меры сделают прибытие и отъезд гостей города более комфортным и безопасным.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
