В 6 субъектах Российской Федерации – Волгоградской, Ростовской, Самарской, Нижегородской и Калининградской областях и Республике Мордовия – построены и введены в эксплуатацию 20 отелей, предназначенных для размещения представителей и гостей FIFA, спонсоров Чемпионата, журналистов и членов команд.
В Волгоградской области для приема участников Чемпионата открыты три новых отеля категории «четыре звезды», в Калининградской и Ростовской областях, а также в Республике Мордовия – по одной «пятизвездочной» и по три «четырехзвездочных» гостиницы. Гостиничный фонд Нижегородской области пополнился одним «пятизвездочным», одним «четырехзвездочным» и двумя «трехзвездочными» отелями. В Самарской области в рамках Подпрограммы II «Строительство и реконструкция инфраструктуры средств размещения» построен и введен в эксплуатацию гостиничный комплекс категории «пять звезд». Что примечательно, построенные к ЧМ-2018 в Калининграде, Нижнем Новгороде и Саранске «пятизвездочные» отели стали первыми гостиницами такой категории в этих городах.
Гостиницы функционируют под управлением крупных международных сетей. Общий объем номерного фонда составил 2556 номеров.
«Комфортное размещение участников и гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 является приоритетной задачей и имеет большое значение для имиджа нашей страны как места проведения спортивных мероприятий мирового масштаба и привлекательного туристического направления. Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации была проведена большая работа по привлечению инвесторов, решению экономических, организационных, правовых и прочих вопросов, связанных со строительством гостиниц, чтобы все запланированные к открытию отели в городах-организаторах турнира были своевременно введены в эксплуатацию и подготовлены к приему постояльцев в преддверии мирового футбольного первенства», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Вторник
0
4
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
32
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
