Мессенджер WhatsApp в целях борьбы с фейковыми новостями ограничил возможность пересылки сообщений. Как сообщает "Би-Би-Си", теперь сообщение нельзя пересылать другим пользователям более пяти раз.
Ранее лимит пересылки был в четыре раза больше. Новые правила позволят отправлять одно сообщение не более чем 1280 пользователям, что значительно сокращает охват любой фейковой новости в несколько раз.
Как считают в компании, новые лимиты в WhatsApp позволят сократить количество так называемых "фейковых" новостей по всему миру.
Как сообщал Ruposters, 14 января в комитете Госдумы по информационной политике прошло расширенное обсуждение законопроекта, по которому предлагается наказывать за распространение "фейковых новостей" и слухов во время резонансных событий. По результатам заседания законопроект был отправлен на первое чтение в Госдуме.
По результатам исследования системы мониторинга СМИ "Медиалогия", только за последний год количество фейковых новостей возросло в социальных сетях на 32%.
11:30
Пятница
0
0
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Понедельник
5
Александр Зимовский: Авианосец USS Abraham Lincoln отразил 4 ракеты. У Ирана их еще около 3000, разных - «Военные действия»
Взять Тегеран с наскока у США и Израиля не вышло
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
