Методический совет дал добро на начало летных испытаний новейшего российского легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Об этом РИА Новости рассказал источник в авиационной отрасли.
Как уточняется, совет совместно с предприятием-разработчиком выносит решение о готовности к первому испытательному полету и другим этапам испытаний. Собеседник агентства отметил, что решение было принято сегодня. "Самолет полетит в ближайшие дни", — добавил он.
Ил-112В - первый военно-транспортный самолет, разработанный в постсоветский период полностью с нуля. Работы по его созданию ведутся с 2014 года. Транспортник призван заменить устаревшие Ан-26, срок службы которых подходит к концу. Планируется, что к 2030 году 50% старых Ан-26 будут заменены новыми Ил-112В, а к 2032-му — 90%.
Ранее Ruposters публиковал видео испытаний нового пассажирского лайнера МС-21-300.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
