Самым богатым депутатом Госдумы оказался член фракции "Единая Россия" Григорий Аникеев. В 2018 году он заработал в 2,3 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные деклараций о доходах и имуществе парламентариев за 2018 год.
Годом ранее доход представителя Владимирской области в Госдуме составлял 4,3 млрд рублей. Таким образом, Аникеев за 12 месяцев потерял 2 млрд. Тем не менее он остался на первом месте по доходам среди депутатов.
К тому же он владеет несколькими земельными участками, домами и баней.
Аникеев входит в думский комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
Согласно опубликованным декларациям, президент Владимир Путин заработал за год 8 млн 648 тысяч 353 рубля, председатель правительства Дмитрий Медведев - 9 млн 917 тыс 510 рублей. Самым богатым в кремлевской администрации оказался полпред в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который задекларировал более 657 млн рублей.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
