Пожар в соборе Парижской Богоматери, вероятно, начался из-за проблем с электрикой. Такую версию озвучили криминалисты, работающие на месте произошедшего, передает Le Parisien.
Первая тревога сработала в 18:20 по местному времени, однако сразу вызывать пожарных не стали. Спасателям позвонили только после того, как в 18:43 прозвонил второй сигнал.
По данным криминалистов, очаг пожара находился у основания шпиля собора. Предполагается, что огонь возник из-за проблем с электрикой. Специалисты рассматривают различные варианты - от короткого замыкания до неисправности скрытой проводки.
Пожар начался накануне 15 апреля. Загорелись строительные леса вокруг здания - там шли реставрационные работы. Обрушился шпиль собора, пламенем оказалась объята несущая конструкция. Разрушения фасада и двух башен удалось предотвратить.
Признаков преднамеренного поджога прокуратура Парижа не нашла.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
