Спустя 4 месяца после ареста Совфед лишил Арашукова полномочий » Новости Дня Сегодня
Спустя 4 месяца после ареста Совфед лишил Арашукова полномочий 12:53 Среда 0 382
22-05-2019, 12:53

Спустя 4 месяца после ареста Совфед лишил Арашукова полномочий



Совет Федерации проголосовал за досрочное прекращение полномочий сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в уголовных преступлениях.


Как уточняет "Интерфакс", такое решение Совет Федерации принял в среду. За него единогласно проголосовали все 153 присутствующих на заседании сенатора.


По словам председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе сенаторов Юрия Воробьева, основанием для лишения Арашукова полномочий стало непредставление им в срок декларации о доходах за 2018 год.


При этом адвокат сенатора Анна Ставицкая утверждает, что Арашуков успел вовремя направить в Совет Федерации декларацию о своих доходах. Письмо отправлено через администрацию СИЗО "Лефортово".


"Когда письмо отправило СИЗО, мы не знаем. Вполне может быть, что к моменту публикации сведений о доходах сенаторов это письмо еще не пришло в Совет Федерации, так как это процедура не быстрая", - пояснила адвокат.


Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совфеда. О постановлении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СК Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Его отец также задержан по подозрению в хищении 30 млрд рублей.




Совет Федерации проголосовал за досрочное прекращение полномочий сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в уголовных преступлениях. Как уточняет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl