Городской совет Набережных Челнов утвердил новое название для части улицы Промышленной на окраине города. Теперь она называется Корпорация Haier, передает портал Chelny-biz.
Депутаты проголосовали за инициативу городской комиссии по топонимике, поддержанную руководством республики Татарстан. Против переименования отдали свой голос лишь 2 депутата из 45, 1 воздержался. Переименован будет участок Промышленной улицы от Моторной улицы до границы города.
Китайская корпорация Haier создана в 1984 году, на российский рынок она вошла в 2007 году. Компания производит бытовую технику, в том числе крупные промышленные агрегаты, телевизоры, смартфоны и другие устройства. Теперь завод Haier в Набережных Челнах находится на одноименной улице.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
