Министерство обороны опубликовало кадры пусков крылатых ракет "Москит" кораблями Тихоокеанского флота в Японском море.
В учениях приняли участие эсминец "Быстрый" и ракетный катер Р-24. В расчетное время ракеты поразили мишень, расположенную в 60 километрах.
Ракеты П-270 "Москит" предназначаются для поражения надводных судов. Дальность стрельбы составляет от 10 до 120 километров по маловысотной траектории и 250 километров при высотном полете.
Ее разработка началась в 1973 году. Спустя пять лет начали испытания ракеты, а в 1984-м ее приняли на вооружение. Среди эксплуатантов ракеты также Китай, Иран, Индия и Вьетнам.
Ранее российский истребитель Су-27 перехватил американский противолодочный самолет P-8A Poseidon, который приближался к южной границе России.
11:30
Пятница
0
19
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
14
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
11
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
17
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
