Огромные трещины в стенах аварийного дома в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа заделали монтажной пеной.
Об этом жители дома в коллективном обращении рассказали депутату Заксобрания ЯНАО Ивану Вершинину. Он в свою очередь сообщил об этом в своей группе "ВКонтакте", опубликовав видеозапись, сделанную жильцами. В обращении указывается, что дом на улице Оруджева, 34 был построен в 1983 году и уже через несколько лет "поплыл". Ситуацию тогда удалось стабилизировать, но около 10 лет назад стали появляться трещины в плитах первого подъезда, стыки и конструкции стали разъезжаться, и к июню этого года дыры достигли таких размеров, что в них свободно проходит ладонь.
Но огромные трещины строители залили монтажной пеной с первого по девятый этаж. 1 декабря 2016 года администрация Надымского района начала аварийно-восстановительные работы, пообещав, что ремонт продлится всего 2-3 месяца. В итоге с того момента ситуация почти не изменилась. На недавнем собрании с жильцами представители администрации объявили, что грунт под домом укреплен, дом стабилен, жить в нем безопасно. Тем не менее жильцы требуют расселения.
"Я обратился к коллегам из органов исполнительной власти, чтобы данный сигнал проверили. Жить в таком подъезде нельзя. Дом нужно признавать аварийным, а жильцов расселять", — резюмировал депутат.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
