Огромные трещины в стенах аварийного дома в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа заделали монтажной пеной.
Об этом жители дома в коллективном обращении рассказали депутату Заксобрания ЯНАО Ивану Вершинину. Он в свою очередь сообщил об этом в своей группе "ВКонтакте", опубликовав видеозапись, сделанную жильцами. В обращении указывается, что дом на улице Оруджева, 34 был построен в 1983 году и уже через несколько лет "поплыл". Ситуацию тогда удалось стабилизировать, но около 10 лет назад стали появляться трещины в плитах первого подъезда, стыки и конструкции стали разъезжаться, и к июню этого года дыры достигли таких размеров, что в них свободно проходит ладонь.
Но огромные трещины строители залили монтажной пеной с первого по девятый этаж. 1 декабря 2016 года администрация Надымского района начала аварийно-восстановительные работы, пообещав, что ремонт продлится всего 2-3 месяца. В итоге с того момента ситуация почти не изменилась. На недавнем собрании с жильцами представители администрации объявили, что грунт под домом укреплен, дом стабилен, жить в нем безопасно. Тем не менее жильцы требуют расселения.
"Я обратился к коллегам из органов исполнительной власти, чтобы данный сигнал проверили. Жить в таком подъезде нельзя. Дом нужно признавать аварийным, а жильцов расселять", — резюмировал депутат.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
2
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
