Россия начала госиспытания самого тяжелого вертолета в мире » Новости Дня Сегодня
Россия начала госиспытания самого тяжелого вертолета в мире 20:00 Вторник 0 389
31-12-2019, 20:00

Россия начала госиспытания самого тяжелого вертолета в мире



В России стартовали государственные совместные испытания (ГСИ) Ми-26Т2В - самого тяжелого вертолета в мире.


Как сообщил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, опытный образец машины успешно прошел предварительные заводские испытания и теперь его ждет этап ГСИ. Планируется, что он завершится к концу 2020 года.


В рамках госиспытаний на четырех полигонах при участии представителей ВКС будут проверены летно-технические характеристики Ми-26Т2В, а также работа нового оборудования. В марте в Минобороны заявляли о планах купить 10 первых вертолетов. Машиной также заинтересовались и на флоте.


Грузоподъемность широкофюзеляжного вертолета Ми-26Т2В, первый полет которого состоялся в августе 2018 года, составляет 20 тонн. Он предназначен для транспортировки грузов (внутри фюзеляжа и на внешней подвеске), перевозки десантников с оружием и снаряжением (до 82 человек), а также для перевозки больных и раненых. Вертолет способен летать в любое время суток, оснащен современной авионикой.




В России стартовали государственные совместные испытания (ГСИ) Ми-26Т2В - самого тяжелого вертолета в мире. Как сообщил гендиректор холдинга
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl