Во время общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию будет работать горячуая линия для жалоб и обращений при Центризбиркоме (ЦИК) запустит. Об этом в пятницу сообщила секретарь ЦИК Майя Гришина.
"Мы обязательно откроем горячую линию. Как только начнется официальная кампания, она сразу начнет работать - бесплатная, многоканальная, с разъяснительной частью и с частью для подачи жалоб и обращений. Кроме того, мы запустим сайт "Конституция2020", где будет собрана вся информация как о порядке голосования, так и о содержании поправок. Мы будем стараться давать там материалы, в том числе информационно-разъяснительного плана", — сказала Гришина.
Напомним, в пятницу в Москве проходит интенсив ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) "Общество и выборы": юристы, правозащитники, общественные деятели и политологи обсуждают современные формы и инструменты независимого общественного наблюдения во время голосования.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
