Ruposters подобрал посты популярных Telegram-каналов о важных событиях, произошедших в мире 23 апреля.
Канал "Суеверная демократия" пишет о ситуации с коронавирусом в Германии и комментариях канцлера Ангелы Меркель. Председатель правительства продолжает тиражировать свое упадническое настроение в массы даже несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка, судя по статистике, вышла на "плато". По ее словам, эпидемия только началась и продлится еще неизвестно сколько, "мы не можем вернуться к докоронавирусной жизни", спад прироста новых случаев не повод открывать магазины и школ.
В Северной Корее уже готов план на случай чрезвычайной ситуации — смерти Ким Чен Ына, пишет канал "Железный занавес". В этом случае во главе государства встанет его 32-летняя сестра Ким Ё Чжон, которая сейчас занимает пост первого замсекретаря ЦК Трудовой партии. Она получала образование в Швейцарии и считается вторым по влиятельности человеком в КНДР.
Депутат Госдумы Федот Тумусов высказался о блокировке мессенджера Telegram в России. Слова парламентария приводит канал "Без комментариев".
Поддерживает позицию Тумусова и главред RT Маргарита Симоньян, о чем пишет в своем канале.
Возвращение диких животных в города в период самоизоляции человека продолжается. Канал FlashPiter выложил фото целой стаи лебедей-кликунов, снятых в Финском заливе на фоне "Газпром Арены".
1/42/43/44/4
А канал "Регионал" опубликовал ролик из Краснодара, где утиная семья воспользовалась введением пропускной системы, чтобы перейти трассу в неположенном месте.
Японская студия выпустила новую серию мультфильма о Чебурашке и Крокодиле Гене, пишет канал "Новости. Как есть". В ней на новый лад рассказывается история знакомства персонажей, полюбившихся не только жителям постсоветского пространства, но и Японии. Еще 17 лет назад японцы приобрели у "Союзмультфильма" права на Гену и Чебурашку и начали производить новые серии мультика, умудрившись сохранить атмосферу классических серий.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь






