В Дагестане сотрудники ФСБ пресекли деятельность воровавших электроэнергию криптоферм в Махачкале, Кизляре и Кизилюртовском районе. Суммарно они незаконно потребляли 8 МВт•ч, сумму материального ущерба для "Дагэнерго" еще предстоит определить.
Как сообщает газета "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники в органах, оборудование собрано в 13 железнодорожных вагонах – это 4343 единицы техники общей стоимостью более 500 млн рублей. На время следствия они будут опечатаны.
Самая крупная ферма была выявлена в троллейбусном парке Махачкалы. Еще 3 тысячи майнинг-систем нашли в Кизляре. Майнинг-отель в селе Новое Гадари стоит особняком – он потреблял оплаченную электроэнергию, но она была субсидирована государством и предназначалась для сельскохозяйственных нужд.
Ruposters писал, что ЦБ выступил за полный запрет оборота и майнинга криптовалют в стране.
криптовалюты
майнинг
электроэнергия
воровство электроэнергии
Дагестан
ФСБ
криптоферма
11:30
Среда
0
14
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
557
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
533
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
723
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
942
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
