Неудачная презентация футуристического броневика Tesla Cybertruck, проведенная накануне главой автоконцерна Илоном Маском, негативно отразилась на стоимости акций компании.
Во время мероприятия Маск попросил помощника продемонстрировать защитные свойства стекол автомобиля, которые по расчетам производителя должны выдерживать попадание 9-миллиметровой пули. Однако брошенный в окна металлический шар разбил их, оставив дырявые вмятины и едва не проникнув внутрь авто.
Сам Маск отреагировал на произошедшее с юмором, чего нельзя сказать о фондовом рынке. Акции Tesla после презентации упали на 6%, что в денежном эквиваленте составляет около $768 млн. Однако финансовые аналитики полагают, что снижение временное и в скором времени оно будет отыграно.
11:30
Понедельник
0
196
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
772
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
769
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
287
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
664
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
