Разбитое бронестекло Cybertruck стоило Маску более $750 млн » Новости Дня Сегодня
Разбитое бронестекло Cybertruck стоило Маску более $750 млн 16:00 Суббота 0 809
23-11-2019, 16:00

Разбитое бронестекло Cybertruck стоило Маску более $750 млн



Неудачная презентация футуристического броневика Tesla Cybertruck, проведенная накануне главой автоконцерна Илоном Маском, негативно отразилась на стоимости акций компании.


Во время мероприятия Маск попросил помощника продемонстрировать защитные свойства стекол автомобиля, которые по расчетам производителя должны выдерживать попадание 9-миллиметровой пули. Однако брошенный в окна металлический шар разбил их, оставив дырявые вмятины и едва не проникнув внутрь авто.


Сам Маск отреагировал на произошедшее с юмором, чего нельзя сказать о фондовом рынке. Акции Tesla после презентации упали на 6%, что в денежном эквиваленте составляет около $768 млн. Однако финансовые аналитики полагают, что снижение временное и в скором времени оно будет отыграно.




Неудачная презентация футуристического броневика Tesla Cybertruck, проведенная накануне главой автоконцерна Илоном Маском, негативно отразилась на стоимости акций компании. Во время мероприятия Маск попросил помощника продемонстрировать защитные свойства стекол автомобиля, которые по расчетам производителя должны выдерживать попадание 9-миллиметровой пули. Однако брошенный в окна металлический шар разбил их, оставив дырявые вмятины и едва не проникнув внутрь авто. Сам Маск отреагировал на произошедшее с юмором, чего нельзя сказать о фондовом рынке. Акции Tesla после презентации упали на 6%, что в денежном эквиваленте составляет около $768 млн. Однако финансовые аналитики полагают, что снижение временное и в скором времени оно будет отыграно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl