Спортивное подразделение компании Hyundai Motor Company — Hyundai Motorsport — официально объявило о начале собственной программы в гоночной серии TCR. Новая «боевая» машина будет построена на базе хэтчбека Hyundai i30 нового поколения
Компания Hyundai объявила о начале программы в гоночной серии TCR
Спортивное подразделение компании Hyundai Motor Company — Hyundai Motorsport — официально объявило о начале собственной программы в гоночной серии TCR. Новая «боевая» машина будет построена на базе хэтчбека Hyundai i30 нового поколения.
В соответствии с техническим регламентом TCR, машина Hyundai будет оснащаться 2,0-литровым турбодвигателем и 6-ступенчатой трансмиссией. Объём топливного бака — 100 литров. Причём корейская марка начала работу над проектом ещё осенью прошлого года.
Босс автоспортивного подразделения Hyundai Motorsport Мишель Нандан рассказал:
«Начало первого проекта в кольцевых гонках – очень важный шаг для Hyundai Motorsport. Регламент серии TCR оказался невероятно успешным и в настоящее время охватывает всё больше серий по всему миру. Наряду с нашей программой в WRC и проектами R5, выступление в TCR поможет продвижению Hyundai в автоспорте. Ближайшие месяцы будут очень напряжёнными для нашего клиентского подразделения, поскольку одновременно с развитием проекта TCR мы будем оказывать дальнейшую поддержку нашим нынешним клиентам. Тем не менее, я уверен, что у нас будет конкурентоспособная машина. С нетерпением ждём момента её первого выезда на стартовую решётку».
В свою очередь, Марчелло Лотти, генеральный промоутер гоночной серии TCR, отметил:
«Мы очень рады приветствовать Hyundai в постоянно растущей семье TCR. Приход корейского производителя добавляет ещё больше престижа длинному списку известных брэндов, которые решили взять на вооружение концепцию TCR и выступают в сериях по всему миру. Мы с нетерпением ждем момента, когда они присоединятся к международной серии, в которой сразу должны стать конкурентоспособными».
Тесты новой гоночной машины Hyundai i30 TCR стартуют в начале весны текущего года. Представители корейского бренда отметили, что первые поставки клиентам нового болида запланированы на декабрь.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
