Элон Маск: В 2017 году Tesla может получить первую прибыль - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Элон Маск: В 2017 году Tesla может получить первую прибыль - «Автоновости» 13:00 Четверг 0 786
23-02-2017, 13:00
Авто 786 0

Элон Маск: В 2017 году Tesla может получить первую прибыль - «Автоновости»



Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться

Элон Маск: В 2017 году Tesla может зафиксировать прибыль

Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться.

По результатам последних трех месяцев 2016 года «Тесла» зафиксировала убытки в размере 121 миллиона долларов, хотя в 2015 году убытки были в два раза больше. Единственным оптимизмом служило то, что под конец прошлого сезона фирма смогла нарастить доход на 88%. Правда поставки новых электромобилей выросли всего на 27%, годовой производственный план был провален.

Как рассказал в интервью Илон Маск, американский миллиардер и владелец компании, благодаря выходу на рынок новой Model 3, «Тесла» сможет заработать свою первую прибыль. Правда случится это только в одном случае, если производственный объем вырастит до 5 тысяч машин в неделю. В противном случае Tesla вновь зафиксирует убытки.


Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться Элон Маск: В 2017 году Tesla может зафиксировать прибыль Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться. По результатам последних трех месяцев 2016 года «Тесла» зафиксировала убытки в размере 121 миллиона долларов, хотя в 2015 году убытки были в два раза больше. Единственным оптимизмом служило то, что под конец прошлого сезона фирма смогла нарастить доход на 88%. Правда поставки новых электромобилей выросли всего на 27%, годовой производственный план был провален. Как рассказал в интервью Илон Маск, американский миллиардер и владелец компании, благодаря выходу на рынок новой Model 3, «Тесла» сможет заработать свою первую прибыль. Правда случится это только в одном случае, если производственный объем вырастит до 5 тысяч машин в неделю. В противном случае Tesla вновь зафиксирует убытки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl