Элон Маск: В 2017 году Tesla может получить первую прибыль - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Элон Маск: В 2017 году Tesla может получить первую прибыль - «Автоновости» 13:00 Четверг 0 889
23-02-2017, 13:00
Авто 889 0

Элон Маск: В 2017 году Tesla может получить первую прибыль - «Автоновости»



Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться

Элон Маск: В 2017 году Tesla может зафиксировать прибыль

Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться.

По результатам последних трех месяцев 2016 года «Тесла» зафиксировала убытки в размере 121 миллиона долларов, хотя в 2015 году убытки были в два раза больше. Единственным оптимизмом служило то, что под конец прошлого сезона фирма смогла нарастить доход на 88%. Правда поставки новых электромобилей выросли всего на 27%, годовой производственный план был провален.

Как рассказал в интервью Илон Маск, американский миллиардер и владелец компании, благодаря выходу на рынок новой Model 3, «Тесла» сможет заработать свою первую прибыль. Правда случится это только в одном случае, если производственный объем вырастит до 5 тысяч машин в неделю. В противном случае Tesla вновь зафиксирует убытки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться Элон Маск: В 2017 году Tesla может зафиксировать прибыль Несмотря на достаточно высокий и устойчивый спрос на электрокары Tesla в Китае и Северной Америке, компания Илона Маска никак не может выйти в «плюс». Четвертый квартал 2016 года закончился очередными серьезными убытками, но вскоре ситуация может измениться. По результатам последних трех месяцев 2016 года «Тесла» зафиксировала убытки в размере 121 миллиона долларов, хотя в 2015 году убытки были в два раза больше. Единственным оптимизмом служило то, что под конец прошлого сезона фирма смогла нарастить доход на 88%. Правда поставки новых электромобилей выросли всего на 27%, годовой производственный план был провален. Как рассказал в интервью Илон Маск, американский миллиардер и владелец компании, благодаря выходу на рынок новой Model 3, «Тесла» сможет заработать свою первую прибыль. Правда случится это только в одном случае, если производственный объем вырастит до 5 тысяч машин в неделю. В противном случае Tesla вновь зафиксирует убытки.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 529 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl