Volvo XC60 с новыми системами безопасности представят в Женеве. Компания сделала апгрейд своей системы безопасности City Safety, которая поможет избежать аварии, задействовав автономное управление автомобилем вместе с автономным экстренным торможением
Новый Volvo XC60 самостоятельно обогнёт препятствие
Новый автомобиль от шведской компании уже совсем скоро представят на Женевском автосалоне, ввиду этого компания Volvo решила немного раскрыть подробности о новых системах безопасности, использованных в новом Volvo XC60.
Компания сделала апгрейд своей системы безопасности City Safety, которая поможет избежать аварии, задействовав автономное управление автомобилем вместе с автономным экстренным торможением. Интересно, что система помогает объехать неожиданно появившееся препятствие, уводя автомобиль с траектории, и одновременно включает тормоза именно с той стороны, куда должен повернуть автомобиль, что позволяет быстрее обогнуть препятствие.
Отметим, что система City Safety включается на скорости от 50 километров в час и действует до скорости 100 км/час. Кроме того, работе системы помогают ещё две технологии: Oncoming Lane Mitigation (возвращает автомобиль на свою полосу движения при случайной попытке поменять её) и Blind Spot Information System (система мониторинга «слепых зон» автомобиля).
Малин Экхольм, директор центра Volvo Cars Safety Center, сказал, что их новая система безопасности позволит минимизировать аварийные ситуации на дорогах и поможет продвинуться на пути к достижению цели, чтобы к 2020 году никто не был травмирован или погиб на новых автомобилях компании Volvo.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
