В России введут экспресс-проверку качества топлива на АЗС - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В России введут экспресс-проверку качества топлива на АЗС - «Автоновости» 22:00 Понедельник 0 578
13-03-2017, 22:00
Авто 578 0

В России введут экспресс-проверку качества топлива на АЗС - «Автоновости»



В России с апреля 2017 года начнут проверку качества бензина и дизеля на заправках с помощью экспресс-теста, который занимает всего несколько минут. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». На старте экспресс-анализатор будет применяться только в Приволжском, Сибирском и Центральном федеральных округах. В других округах эта методика появится до конца года

В России введут экспресс-проверку топлива на АЗС

В России с апреля 2017 года начнут проверку качества бензина и дизеля на заправках с помощью экспресс-теста, который занимает всего несколько минут. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». На старте экспресс-анализатор будет применяться только в Приволжском, Сибирском и Центральном федеральных округах. В других округах эта методика появится до конца года.

Экспресс-анализатор разработан в институте ВНИИР и может с точностью до 95 процентов определить октановое и цетановое числа топлива, а также массовую долю серы, концентрацию железа, марганца и свинца. Стоимость прибора составляет 300 тысяч рублей. В ближайшее время его внесут в реестр средств измерения установленного типа.

В планах у Росстандарта добиться того, чтобы после экспресс-анализа можно было приостановить продажу некачественного топлива на АЗС или на нефтебазе, откуда оно поступает. На данный момент остановить работу заправки можно только после лабораторного анализа, который занимает около недели и обходится в 15-25 тысяч рублей.


В России с апреля 2017 года начнут проверку качества бензина и дизеля на заправках с помощью экспресс-теста, который занимает всего несколько минут. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». На старте экспресс-анализатор будет применяться только в Приволжском, Сибирском и Центральном федеральных округах. В других округах эта методика появится до конца года В России введут экспресс-проверку топлива на АЗС В России с апреля 2017 года начнут проверку качества бензина и дизеля на заправках с помощью экспресс-теста, который занимает всего несколько минут. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». На старте экспресс-анализатор будет применяться только в Приволжском, Сибирском и Центральном федеральных округах. В других округах эта методика появится до конца года. Экспресс-анализатор разработан в институте ВНИИР и может с точностью до 95 процентов определить октановое и цетановое числа топлива, а также массовую долю серы, концентрацию железа, марганца и свинца. Стоимость прибора составляет 300 тысяч рублей. В ближайшее время его внесут в реестр средств измерения установленного типа. В планах у Росстандарта добиться того, чтобы после экспресс-анализа можно было приостановить продажу некачественного топлива на АЗС или на нефтебазе, откуда оно поступает. На данный момент остановить работу заправки можно только после лабораторного анализа, который занимает около недели и обходится в 15-25 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl