В Госдуме предложили пожизненно лишать прав нарушителей, которые повторно сели за руль без водительских удостоверений
В России нарушителей, повторно севших за руль без водительских удостоверений, могут начать пожизненно лишать прав. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, сообщает агентство «Москва».
«Что касается повторного управления транспортного средства лицом, лишенным прав, а также повторное управление транспортного средства лицом, которое ранее привлекалось к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Они должны нести наказание вплоть до пожизненного лишения права управления транспортным средством», — заявил парламентарий.
Ранее стало известно, что в России нарушители, лишенные водительских прав, смогут претендовать на досрочный возврат удостоверений по истечении половины срока. Однако для этого автовладельцу нужно будет доказать свое раскаяние, а также возместить причиненный ущерб. С такой инициативой ранее выступили экс-глава ГИБДД, ныне сенатор Владимир Федоров, а также депутаты Владимир Едалов и Вячеслав Лысаков.
Авторы предлагают ввести условно-досрочное освобождение (УДО) от административного наказания в виде лишения водительских прав в случае «примерного поведения». Решение о возврате прав будет принимать суд. Подразумевается, что УДО возможно по истечении половины срока лишения прав. Досрочный возврат удостоверений не будет распространяться на водителей, лишенных прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.
11:30
Суббота
0
4
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
3
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
