Финансовое издание CNN Money подсчитало доходы руководителей ведущих автоконцернов мира
Стали известны зарплаты руководителей ведущих автоконцернов мира
Финансовое издание CNN Money подсчитало доходы руководителей ведущих автоконцернов мира.
Первое место в рейтинге самых высокоплачиваемых топ-менеджеров в автомобильной отрасли по результатам 2016 года заняла Мэри Барра, возглавляющая General Motors. Ее доход за прошлый год составил 22,6 миллиона долларов, что примерно на 30 процентов больше, чем в 2015 году.
На втором месте рейтинга расположился глава Ford Марк Филдс, заработавший по итогам 2016 года 22,1 миллиона долларов. Тройку лидеров замкнул исполнительный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне с результатом в 9,9 миллиона долларов.
Самая низкая зарплата среди всех топ-менеджеров автоконцернов оказалась у главы Tesla Motors Илона Маска. Он сам установил себе жалование в размере 38 тысяч долларов в год.
Мэри Барра, возглавившая рейтинг, является первой в мировой автомобильной отрасли женщиной-руководителем. Она стала руководителем General Motors в 2014 году. На этом посту она сменила Дэна Акерсона, ушедшего в отставку. До назначения на должность исполнительного директора General Motors Мэри Барра была старшим вице-президентом концерна и отвечала за его развитие. В общей сложности стаж Барры в General Motors насчитывает более 30 лет.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
