После довольно томительного ожидания американская марка Jeep официально рассекретила экстремальный внедорожник Grand Cherokee Trackhawk 2018 модельного года. Как и предполагалось до премьеры, автомобиль получил высокопроизводительный двигатель Hellcat, который способен выдавать 707 лошадиных сил и 875 Нм крутящего момента
Jeep официально рассекретила 707-сильный внедорожник Grand Cherokee Trackhawk
После довольно томительного ожидания американская марка Jeep официально рассекретила экстремальный внедорожник Grand Cherokee Trackhawk 2018 модельного года. Как и предполагалось до премьеры, автомобиль получил высокопроизводительный двигатель Hellcat, который способен выдавать 707 лошадиных сил и 875 Нм крутящего момента.
Сразу скажем, что публичная презентация «заряженной» новинки состоится на Нью-Йоркском автосалоне, а в продажу 707-сильный внедорожник должен поступить в четвёртом квартале текущего года. Как уже отмечалось, в движение новый автомобиль приводится 6,2-литровым двигателем Hellcat V8, который знаком по экстремальным моделям Challenger и Charger. На внедорожнике этот агрегат генерирует 707 сил и 875 Нм крутящего момента. Заявленный разгон с 0 до 60 миль в час (о – 97 км/ч) – 3,5 секунды. Это притом, что автомобиль весит порядка 2 433 килограмм. Максимальная скорость новинки составляет 180 миль в час (290 км/ч). Кроме того, он может буксировать прицеп, общей массой 3 266 кг. В любом случае, дамы и господа, перед нами самый быстрый внедорожник американского бренда Jeep, когда-либо сходивший с конвейера.
«Заряженный» внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk '2018 оснащён модернизированной системой полного привода и автоматической коробкой переключения передач с восемью скоростями. Кроме этого, автомобиль получил дифференциал повышенного трения с электронным управлением. Как рассказали представители американского бренда, в зависимости от режима движения крутящий момент может распределяться между осями в различных пропорциях. Например, соотношение между осями может быть 40:60, 50:50, 60:40, 35:65 и 30:70.
Также в оснащение экстремальной новинки входят высокопроизводительные тормозные механизмы Brembo. Стоит сказать, что визуально «заряженный» автомобиль практически ничем не отличается от версии SRT. У модели появилось новое вентиляционное отверстие в передней части, а также немного изменилась оформление переднего бампера. Внедорожник укомплектован 20-дюймовыми «катками», под которыми красуются жёлтые тормозные суппорты. В задней части обращает на себя внимание выхлопная система с четырьмя патрубками и немного модифицированный диффузор.
В салоне новинки всё говорит о её потенциальных возможностях. В центральной части приборной панели расположился тахометр. На центральной консоли расположен большой дисплей информационно-развлекательного комплекса, который получил специальные обновления для модели Trackhawk. То есть, на монитор системы можно выводить данные о производительности автомобиля. В отделке интерьера машины использована кожа Nappa и замша. Причём для автомобиля была специально подобрана уникальная цветовая схема, которую не встретить ни в одной модели бренда.
Повторим, хардкордный Jeep Grand Cherokee Trackhawk '2018 сделает свой мировой дебют в рамках грядущего автосалона в Нью-Йорке.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
