За первые три месяца нынешнего года АвтоВАЗ смог реализовать в странах Евросоюза 1 142 своих автомобиля
В первом квартале нынешнего года в странах, входящих в Евросоюз, было продано 1 142 автомобилей Lada. Эта цифра на 63,1% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на европейском рынке было реализовано 700 машин российского бренда, говорится в отчете Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА).
Таким образом, автомобили Lada опередили по популярности автомобили марки Chevrolet, которая смогла продать за первые три месяца 2017 г. всего 280 транспортных средств (-68,1%). Отметим, что американский концерн General Motors, котором принадлежит марка Chevrolet, приняла решение продавать в Европе автомобили по схожей схеме, что и в России. По данным Automotive News, на европейском рынке компания сконцентрировалась только на реализации премиальный моделей Cadillac и Chevrolet.
Больше всего в первом квартале 2017 г. в Евросоюзе было продано автомобилей Volkswagen. Немецкая компания смогла реализовать 432 771 машин, что на 3,3% больше чем в прошлом году. На втором месте Ford с показателем 308 452 проданных транспортных средств (+10,1%). Замыкает первую тройку Renault. Французская компания продала за первые три месяца 2017 г. 289 075 автомобилей. Эта цифра на 11,5% больше аналогичных показателей 2016 года.
В начале марта нынешнего года АвтоВАЗ начал продажи седана Lada Vesta в Венгрии. Цены на автомобиль стартуют с отметки в 2 млн 999 тыс. форинтов (это примерно около 597 600 рублей). На местном рынке автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил. Все поставляемые в Европу машины соответствуют нормам токсичности Евро-6. От версий для внутреннего рынка они отличаются калибровками блока управления и системой бортовой диагностики.
11:30
Вторник
0
9
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
12
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
29
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
5
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
