Следующее поколение Volkswagen Polo обещает дебютировать в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а долгожданный вариант GTI появиться чуть позже
Новый Volkswagen Polo GTI получит 200-сильный двигатель
Volkswagen Polo обещает дебютировать в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а долгожданный вариант GTI появиться чуть позже. Сообщается, что последний получит 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель мощностью 197 л.с. (147 кВт). Новый мотор заменит текущий 1,8-литровый турбированный.Такой же мощностью хвастается последний Ford Fiesta ST, однако американский хот-хэтч скрывает под капотом 1,5-литровый 3-цилиндровый турбоагрегат. Для сравнения, текущий Polo предлагается с цифрами в 189 л.с. (141 кВт) и 320 Нм, а максимальный крутящий момент у Fiesta ST составляет 290 Нм.
Основой для шестого поколения Volkswagen Polo послужит платформа MQB, лежащая в основе последнего Seat Ibiza. Новая архитектура позволит увеличить кабину машины, при этом сэкономить массу. Также сообщалось, что количество вариантов трансмиссии сократится с нынешних 14 до 12, среди которых может оказаться гибридный.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
