Представительство японского автогиганта Nissan Motor Company в США и агентство NHTSA официально сообщают о начале сервисной кампании, под действия которой попадает 25 283 автомобиля Nissan Leaf и Sentra. На указанных транспортных средствах обнаружился дефект подушки безопасности со стороны переднего пассажира
Nissan отзовёт свыше 25 тысяч автомобилей Leaf и Sentra
Представительство японского автогиганта Nissan Motor Company в США и агентство NHTSA официально сообщают о начале сервисной кампании, под действия которой попадает 25 283 автомобиля Nissan Leaf и Sentra (2015-2017 модельного года). На указанных транспортных средствах обнаружился дефект подушки безопасности со стороны переднего пассажира.
Отмечается, что проблема не связана с фирмой Takata, продукция которой в последнее время вызвала масштабные отзывы автомобилей. Обнаруженный дефект был идентифицирован у североамериканского поставщика Daicel, базирующегося в Кентукки. В сообщение говорится, что «компоненты подушки безопасности со стороны переднего пассажира изготовлены с нарушениями, что может привести к её некорректной работе в случае аварии».
Под отзыв попадают модели Nissan Leaf 2015-2017 модельного года. Первая партия автомобилей с дефектом была произведена 20 сентября 2014 года. В свою очередь автомобили Nissan Sentra, которые также попадают под отзыв, начали выпускать 1 сентября 2014 года. на всех автомобилях дилеры заменят компоненты подушки безопасности переднего пассажира, абсолютно бесплатно для владельцев.
Стоит напомнить, что летом под аналогичный отзыв попало свыше четырёх тысяч этих же автомобилей Leaf и Sentra 2016 модельного года. Как отметили представители NHTSA, не исключено, что в ближайшем будущем подобная проблема проявится и на других моделях японского бренда.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
