Автомобильный бренд Hongqi, входящий в состав китайской корпорации FAW, официально рассекретил новый серийный седан H5. По предварительной информации, 4-дверная модель построена на базе Mazda6 нового поколения и в ближайшее время поступит в продажу
Китайская марка Hongqi рассекретила новый седан H5
Автомобильный бренд Hongqi, входящий в состав китайской корпорации FAW, официально рассекретил новый серийный седан H5. По предварительной информации, 4-дверная модель построена на базе Mazda6 нового поколения и в ближайшее время поступит в продажу.
Стоит напомнить, что впервые седан был показан весной нынешнего года, на автосалоне в Шанхае. Повторимся, по информации наших китайских коллег, в основе нового премиального седана лежит шасси Mazda6 нового поколения.
Внешний вид автомобиля отвечает фирменному дизайну бренда. Габаритные размеры 4-дверного Hongqi H5 – 4 935/1 840/1 470 мм. При этом расстояние между осями составляет 2 метра 870 миллиметров. Таким образом, если сравнивать автомобиль с седаном Mazda6, новинка получилась чуть длиннее и выше своего «технического донора», а также получила немного увеличенную колёсную базу.
Официальной информации о техническом оснащении седана пока нет. Скорее всего, в моторном отсеке модели расположен 178-сильный бензиновый мотор объёмом 1,8 литра с наддувом, пару которому составляет автоматическая коробка передач с шестью скоростями.
В салонах официальных дилеров бренда в КНР новый седан должен появиться в третьем – четвёртом квартале текущего года. какова стоимость седана Hongqi H5, не сообщается. Ожидается, что минимальный ценник на 4-дверную премиальную модель составит порядка 200 тысяч юаней, что примерно равно 1 443 000 рублей по актуальному курсу.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
