
Германский автопроизводитель Mercedes-Benz представил обновленный седан S-Class под брендом Maybach, публичная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в начале марта.
Рестайлинговый роскошный седан получил новую решетку радиатора в стиле концепта Mercedes-Maybach Vision 6, представленного на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в августе прошлого года, а также 20-дюймовые колесные диски и измененные бамперы, пишет Autonews.
Кроме того, клиентам предложат несколько новых цветов окраски кузова. В оформлении интерьера обновленной модели использовали кожу Nappa с контрастной прострочкой. Среди других отличительных особенностей салона - большой сенсорный дисплей, дополнительная подсветка, а также дополнительные экраны для задних пассажиров, перечисляет издание.
Также изменились габариты седана: длина составляет 5 461 миллиметр, а размер колесной базы - 3 365 мм. Техническая составляющая новинки не изменилась. Автомобиль оснащается 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 463 лошадиные силы. Также будет доступен 6,0-литровый двигатель V12 с отдачей 621 л. с.
При этом автопроизводитель отметил, что Россия наряду с США и Китаем входит в топ-3 рынков для этого седана, сообщает "Коммерсант". Как ожидается, в продаже обновленный Mercedes-Maybach появится уже в апреле.
В 2017 году Mercedes-Maybach S-Class стал самым популярным автомобилем сегмента luxury в РФ, его обладателями стали 660 россиян. Эта модель заняла 45% рынка люксовых автомобилей в России в минувшем году.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
