
Германский автопроизводитель Mercedes-Benz представил обновленный седан S-Class под брендом Maybach, публичная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в начале марта.
Рестайлинговый роскошный седан получил новую решетку радиатора в стиле концепта Mercedes-Maybach Vision 6, представленного на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в августе прошлого года, а также 20-дюймовые колесные диски и измененные бамперы, пишет Autonews.
Кроме того, клиентам предложат несколько новых цветов окраски кузова. В оформлении интерьера обновленной модели использовали кожу Nappa с контрастной прострочкой. Среди других отличительных особенностей салона - большой сенсорный дисплей, дополнительная подсветка, а также дополнительные экраны для задних пассажиров, перечисляет издание.
Также изменились габариты седана: длина составляет 5 461 миллиметр, а размер колесной базы - 3 365 мм. Техническая составляющая новинки не изменилась. Автомобиль оснащается 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 463 лошадиные силы. Также будет доступен 6,0-литровый двигатель V12 с отдачей 621 л. с.
При этом автопроизводитель отметил, что Россия наряду с США и Китаем входит в топ-3 рынков для этого седана, сообщает "Коммерсант". Как ожидается, в продаже обновленный Mercedes-Maybach появится уже в апреле.
В 2017 году Mercedes-Maybach S-Class стал самым популярным автомобилем сегмента luxury в РФ, его обладателями стали 660 россиян. Эта модель заняла 45% рынка люксовых автомобилей в России в минувшем году.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
