
Немецкая тюнинговая компания Alpina, занимающаяся производством автомобилей на базе моделей BMW, представила новый дизельный кроссовер под названием XD3 в видеоролике, опубликованном на YouTube.
Новинку, построенную на базе BMW X3 нового поколения, оснастили 3,0-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом, выдающим мощность 333 лошадиные силы. По данным производителя, XD3 разгоняется с места до 100 км/ч за 4,9 секунды, а максимальная скорость составляет 254 км/ч. Таким образом, XD3 стал одним из самых быстрых дизельных кроссоверов в мире, пишет Autonews.
Силовая установка сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Также XD3 получил новую спортивную подвеску, самоблокирующийся дифференциал задней оси и 20-дюймовые колесные диски.
Старт продаж этой модели в Европе запланирован на второй квартал текущего года. Цены пока не названы.
11:30
Воскресенье
0
6
Концерт Канье Уэста: Питер на ушах, Собчак полаялась с Мизулиной, Песков пока молчит - «Культура»
Отмена, безвозвратные билеты, множество слухов — шоу вышло высшего разряда
11:30
Среда
29
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
24
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
20
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
31
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
