
Уголовным делом обернулась попытка автомобилиста из Уссурийска обманом получить водительские права категории "В". Теперь вместо того, чтобы сесть за руль легкового автомобиля, мужчина может сесть в тюрьму, сообщает ИА UssurMedia.
Сотрудники городской ГИБДД при принятии документов на восстановление ранее утерянного водительского удостоверения у 43-летнего жителя Пограничного района обнаружили признаки подделки в его свидетельстве об обучении в автошколе.
В ходе дальнейшей проверки в отделе полиции мужчина признался, что на момент утраты водительских прав у него была открыта только категория "С", дающая право на управление грузовым транспортом. Однако теперь в связи со сменой рода деятельности ему понадобилась категория "В". Поэтому он пошел на обман и дописал эту категорию "В" в автошкольное свидетельство.
Против хитреца возбудили дело по ч. 3 ст. 327 ("Использование заведомо подложного документа") УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или до шести месяцев ареста. Автомобилисту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
