В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории - «Автоновости» 12:00 Вторник 0 619
20-03-2018, 12:00
Авто 619 0

В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории - «Автоновости»


В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории - «Автоновости»

Уголовным делом обернулась попытка автомобилиста из Уссурийска обманом получить водительские права категории "В". Теперь вместо того, чтобы сесть за руль легкового автомобиля, мужчина может сесть в тюрьму, сообщает ИА UssurMedia.

Сотрудники городской ГИБДД при принятии документов на восстановление ранее утерянного водительского удостоверения у 43-летнего жителя Пограничного района обнаружили признаки подделки в его свидетельстве об обучении в автошколе.

В ходе дальнейшей проверки в отделе полиции мужчина признался, что на момент утраты водительских прав у него была открыта только категория "С", дающая право на управление грузовым транспортом. Однако теперь в связи со сменой рода деятельности ему понадобилась категория "В". Поэтому он пошел на обман и дописал эту категорию "В" в автошкольное свидетельство.

Против хитреца возбудили дело по ч. 3 ст. 327 ("Использование заведомо подложного документа") УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или до шести месяцев ареста. Автомобилисту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.


Уголовным делом обернулась попытка автомобилиста из Уссурийска обманом получить водительские права категории
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl