
Утром, 13 августа, в Крыму на горной дороге упал с обрыва автомобиль Jeep Grand Cherokee. В результате аварии три человека погибли и еще двое получили травмы.
Как сообщает крымский портал "События" со ссылкой на МВД по полуострову, смертельная авария произошла на горной дороге Белогорск - Приветное.
Водитель внедорожника Jeep по неизвестной причине выехал за пределы проезжей части, где машина упала с обрыва в ущелье глубиной 150 метров. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Обстоятельства ДТП выясняют эксперты.
Как уточняет РИА "Новости", авария произошла в 05:10 на 23-м километре автодороге Белогорск-Приветное.
Горная дорога Белогорск-Приветное на юго-востоке Крыма протяженностью 34,3 км соединяет через горный перевал Белогорск с черноморским побережьем (район Судака). Она не асфальтирована, не оборудована защитными барьерами и не предназначена для регулярного движения автомобильного транспорта.
Эта дорога начинается на окраине Белогорска и следует через несколько горных сел по долине реки Танасу практически до верховьев, где сворачивает на восток, серпантином поднимаясь на перевал Кок-Асан-Богаз высотой 570 м.
Джип рухнул с высоты 150 метров: подробности страшного ДТП в Крыму: https://t.co/aEvtL9gkvE
— РИА Новости Крым (@RiaCrimea) 13 августа 2018 г.Примерно в двух километрах после Красноселовки асфальтовое покрытие заканчивается и далее, до Приветного, шоссе представляет собой узкую (шириной около трех метров) каменистую горную дорогу, местами опасную.
Это одна из старейших дорог, соединяющий степной Крым с побережьем. По ней когда-то, говорят, путешествовала императрица Екатерина II (в 1787-1788 годах), знакомясь с новым приобретением короны - Крымским полуостровом.
Туристы, непривычные к крымским рельефам, прозвали маршрут из Белогорска в Приветное "дорогой смерти", но это преувеличение. Если нет дождей, то проехать по ней можно без особого труда, что постоянно и делают местные водители. На ней нередко можно увидеть даже грузовики, везущие щебень с карьера к морю, туда, где ведутся стройки.
Самый опасный участок, обрывающийся с одной стороны в пропасть, а с другой стороны прижатый скалой, составляет всего 2-3 километра. На всем остальном пути вполне можно разъехаться со встречным транспортом, остановившись в "кармане".
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
