
Электрическое купе Tesla Roadster второго поколения, производство которого должно начаться в 2020 году, станет самым быстрым серийным спорткаром в мире. Об этом заявил основатель компании Tesla Илон Маск в интервью изданию Recode.
"Tesla Roadster следующего поколения будет быстрейшим в мире серийным спорткаром по всем параметрам. Это касается ускорения, максимальной скорости и управляемости. Для нас очень важно создать электрокар, который будет динамичнее любого самого быстрого бензинового автомобиля", – приводит слова Маска РБК.
Напомним, что прототип обновленного купе Tesla был представлен в ноябре прошлого года. Тогда Маск также заявил, что новый Tesla Roadster будет самым быстрым спорткаром. Согласно обнародованным на презентации характеристикам, автомобиль, оснащенный сразу тремя электромоторами, сможет разгоняться до 100 км/ч за две секунды, а его максимальная скорость будет превышать отметку в 400 км/ч. При этом тест-пилот компании Эмиль Бурет заявил, что серийный Roadster окажется еще быстрее.
В прошлом году сообщалась, что начальная стоимость новой версии Tesla Roadster составит 200 тысяч долларов, а минимальный взнос для предзаказа - 50 тысяч. При этом первая партия из 1 тысячи моделей получит статус спецсерии Founders Series, а экземпляры этого издания будут стоить 250 тысяч долларов.
Напомним, недавно Маск сообщил инвесторам, что одобрил финальный прототип будущего электрического кроссовера Model Y. Однако, несмотря на фактическую готовность модели к производству, выпуск Model Y, по словам Маска начнется не ранее 2020 года. Одна из причин такой задержки может заключаться в том, что Tesla попросту негде производить еще одну модель – действующий завод компании в Калифорнии полностью загружен, а на фабрике в Неваде пока выпускаются только батареи для автомобилей и некоторые комплектующие.
11:30
Четверг
0
10
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
36
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
60
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
