Tesla объявила о назначении двух новых независимых членов совета директоров - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Tesla объявила о назначении двух новых независимых членов совета директоров - «Автоновости» 12:50 Четверг 0 661
3-01-2019, 12:50
Авто 661 0

Tesla объявила о назначении двух новых независимых членов совета директоров - «Автоновости»


Tesla объявила о назначении двух новых независимых членов совета директоров - «Автоновости»

Компания Tesla, основанная предпринимателем Илоном Маском, объявила об исполнении еще одного условия соглашения, заключенного с Федеральной комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по делу об обвинениях в мошенничестве в адрес Маска.

Как сообщается в блоге Tesla, в совет директоров компании вошли два новых независимых члена. Ими стали основатель и директор по технологиям компании Oracle Ларри Эллисон и директор по управлению персоналом в крупнейшей мировой аптечной компании Walgreens Boots Alliance Кэтлин Уилсон-Томпсон.

Напомним, поводом для разбирательства в отношении Маска стали его записи в Twitter, в которых он внезапно рассказал о планах выкупа акций Tesla по цене в 420 долларов за штуку и преобразования в частную компанию. Как полагают в SEC, Макс опубликовал ложную информацию и ввел инвесторов в заблуждение. Соглашение, на которое Маск пошел не сразу, помогло бизнесмену избежать суда по иску SEC.

По условиям соглашения с SEC бизнесмен также должен был заплатить штраф в 20 млн долларов (такой же штраф была обязана выплатить и компания Tesla) и на три года покинуть пост главы совета директоров Tesla, сохранив место в совете и должность гендиректора компании. Этот пункт договора был выполнен ранее – главой совета директоров компании в ноябре стала финансовый директор компании Telstra Робин Денхолм. Она с 2014 года входила в совет директоров Tesla в качестве независимого директора и возглавляла аудиторский комитет компании.

Отметим, что одна из претензий SEC к неосторожным твитам Маска заключалась в том, что выбор цены в 420 долларов за акцию был обусловлен тем, что Маск незадолго до этого узнал о значении этого числа среди употребляющих марихуану. По версии регулятора, Маск решил, что его девушке это покажется забавным.


Компания Tesla, основанная предпринимателем Илоном Маском, объявила об исполнении еще одного условия соглашения, заключенного с Федеральной комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по делу об обвинениях в мошенничестве в адрес Маска. Как сообщается в блоге Tesla, в совет директоров компании вошли два новых независимых члена. Ими стали основатель и директор по технологиям компании Oracle Ларри Эллисон и директор по управлению персоналом в крупнейшей мировой аптечной компании Walgreens Boots Alliance Кэтлин Уилсон-Томпсон. Напомним, поводом для разбирательства в отношении Маска стали его записи в Twitter, в которых он внезапно рассказал о планах выкупа акций Tesla по цене в 420 долларов за штуку и преобразования в частную компанию. Как полагают в SEC, Макс опубликовал ложную информацию и ввел инвесторов в заблуждение. Соглашение, на которое Маск пошел не сразу, помогло бизнесмену избежать суда по иску SEC. По условиям соглашения с SEC бизнесмен также должен был заплатить штраф в 20 млн долларов (такой же штраф была обязана выплатить и компания Tesla) и на три года покинуть пост главы совета директоров Tesla, сохранив место в совете и должность гендиректора компании. Этот пункт договора был выполнен ранее – главой совета директоров компании в ноябре стала финансовый директор компании Telstra Робин Денхолм. Она с 2014 года входила в совет директоров Tesla в качестве независимого директора и возглавляла аудиторский комитет компании. Отметим, что одна из претензий SEC к неосторожным твитам Маска заключалась в том, что выбор цены в 420 долларов за акцию был обусловлен тем, что Маск незадолго до этого узнал о значении этого числа среди употребляющих марихуану. По версии регулятора, Маск решил, что его девушке это покажется забавным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl