
24-летнего жителя Сормовского района Нижнего Новгорода оштрафовали на 1000 рублей за то, что он прокатил двух друзей на прицепленном к машине ковре. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.
"В результате проверки информации, размещенной в СМИ 25 января 2019 года, сотрудники полиции установили, что житель Сормовского района областного центра осуществлял на прикрепленном к своему автомобилю текстильном изделии в виде ковра перемещение своих приятелей по проезжей части в Нижегородском районе", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
В процессе расследования полицейские установили всех участников акции, но протокол об административном правонарушении был составлен только в отношении водителя, которого оштрафовали по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ ("Перевозка людей вне кабины автомобиля").
Напомним, в мае прошлого года британец Кевин Никс, владеющий единственным в мире сараем на колесах с дорожной лицензией, установил на нем новый рекорд скорости, разогнав это чудо техники до 161 км/ч на пляже в местечке Пендайн-Сэндз в Уэльсе.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
