
Японская компания Subaru представила на автосалоне в Нью-Йорке шестое поколение популярного полноприводного универсала Outback.
Как пишет "За рулем", внешне автомобиль незначительно отличается от предыдущего поколения Outback – у машины появились новые фары и противотуманки, спойлер и более массивный задний бампер. Новизна этой версии Outback заключается в том, что автомобиль построен на глобальной платформе Subaru, которая делает автомобили гораздо прочнее. Так, по сравнению с предшественником новый Outback имеет на 70% большую жесткость кузова на кручение, а при лобовом и боковом столкновениях он поглощает на 40% больше энергии. Также машина получила комплектом систем безопасности Subaru EyeSight.
Как и модель Subaru Legacy, новый Outback комплектуется четырехцилиндровым атмосферным двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 185 лошадиных сил (для России его мощность будет снижена до 175 лошадиных сил). Также полноприводный универсал может оснащаться 2,4-литровым турбированным двигателем мощностью 260 лошадиных сил. Оба мотора работают в паре с коробкой-вариатором.
Introducing the all-new, most adventurous, most reliable, safest, best Subaru Outback ever. Learn more: https://t.co/fChEKd7jr3. #NYIAS #SubaruOutback pic.twitter.com/6auSt2KgA7
— Subaru (@subaru_usa) 17 апреля 2019 г.Что же касается интерьера машины, то в салоне появился вертикальный тачскрин информационно-развлекательной системы диагональю 11,6 дюйма. Обогрев сидений теперь имеет три режима работы, а не два, а сами кресла получили водоотталкивающую обивку. Также инженеры пополнили список режимов работы системы X-Mode: теперь водитель может выбрать настройки как для обычных, так и для глубоких грязи и снега.
Старт продаж нового поколения Subaru Outback намечен на осень этого года.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
