
Компания "АвтоВАЗ" объявила об отзыве 32 892 автомобилей Lada Largus из-за потенциальных проблем с тормозной системой.
"Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению в разделе "Документы". Причиной отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педель тормоза", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстандарта.
Компания "АвтоВАЗ" должна проинформировать владельцев машин Lada Largus, попавших в список на отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машины в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. При этом автовладельцы могут самостоятельно проверить наличие своей машины в списке, а затем приехать к дилеру.
В рамках бесплатных работ по исправлению дефекта на автомобилях будет выполнена проверка даты производства вакуумного усилителя и, при необходимости, его замена.
Напомним, ранее аналогичный дефект усилителя тормозов стал причиной для отзыва в России 19 218 автомобилей Renault Dokker и Renault Duster, о котором было объявлено в марте.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
