
Компания "АвтоВАЗ" объявила об отзыве 32 892 автомобилей Lada Largus из-за потенциальных проблем с тормозной системой.
"Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению в разделе "Документы". Причиной отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педель тормоза", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстандарта.
Компания "АвтоВАЗ" должна проинформировать владельцев машин Lada Largus, попавших в список на отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машины в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. При этом автовладельцы могут самостоятельно проверить наличие своей машины в списке, а затем приехать к дилеру.
В рамках бесплатных работ по исправлению дефекта на автомобилях будет выполнена проверка даты производства вакуумного усилителя и, при необходимости, его замена.
Напомним, ранее аналогичный дефект усилителя тормозов стал причиной для отзыва в России 19 218 автомобилей Renault Dokker и Renault Duster, о котором было объявлено в марте.
11:30
Пятница
0
633
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
78
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
82
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
357
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
625
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
