
В рамках проходящей в Екатеринбурге выставки ИННОПРОМ-2019 мэр города Александр Высокинский сообщил о переводе дорожных камер на фиксацию задних, а не передних номеров автомобилей, нарушающих ПДД. Это было сделано в целях спасения семей от скандалов, пишет Znak.com.
Как пояснил Высокинский в ходе дискуссии о персональных данных при фиксации переднего номера автомобиля в кадр попадают водитель и пассажир, сидящий на переднем сидении.
"Потом "письма счастья" с этим фото приходили по почте, и бывали скандалы, когда жены видели незнакомых женщин рядом с мужем. Чтобы предупредить такие ситуации, стали чаще фиксировать именно задний номер автомобиля", – отметил мэр Екатеринбурга.
Отметим, что такой подход, направленный на сохранение семейных уз, невозможен в Германии, где не так давно полиция города Фирзен не смогла оштрафовать за превышение скорости водителя, потому что его лицо в момент срабатывания камеры закрыл пролетавший мимо голубь. Ранее камера в городе Бохольд сфотографировала голубя, который летел со скоростью 45 километров в час, превышая разрешенную скорость на 15 километров в час. В итоге голубю был выписан штраф в 25 евро.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
