
Компания Mercedes-Benz анонсировала купе-кроссовер GLE Coupe второго поколения. Официальная премьера этой модели состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.
Как пишет РБК, новый GLE Coupe слегка увеличился в размерах по сравнению с предшественником, а линия крыши автомобиля стала еще более покатой. Также автомобиль получил измененную радиаторную решетку модернизированные светодиодные передние фары и зауженные задние фонари. Машина стала более аэродинамически обтекаемой и одновременно практичнее — объем багажника вырос на 5 литров (до 655 литров) и на 70 литров при сложенных сидениях (1790 литров), а его порог стал ниже на 6 сантиметров, отмечает журнал "За рулем".
Что касается силовых установок GLE Coupe, то сначала на рынок выйдут дизельные версии машины с 272- и 330-сильными двигателями. Также компания выпустит модификацию Mercedes-AMG GLE 53 с трехлитровой бензиновой "шестеркой" мощностью 435 лошадиных сил. Все моторы будут работать в паре с девятидиапазонной автоматической коробкой и системой полного привода.
The new GLE Coup? from Mercedes-Benz and Mercedes-AMG blends the sportiness and elegance of a coup? with the engineering of the new large premium-SUV model series from Mercedes-Benz. #MercedesBenz #GLE #GLECoupe #NewGLE
Read more: https://t.co/WxXY2AMixP pic.twitter.com/LiztuFJuf1
Салон автомобиля практически не отличается от салона обычного кроссовера GLE. Владельцем будет доступна мультимедийная система MBUX с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью, объединенной с центральным дисплеем такой же диагонали. Эта система поддерживает голосовые команды и может обучаться в процессе общения с владельцем.
Как сообщили изданию Motor.ru, в российском представительстве Mercedes-Benz, GLE Coupe нового поколения появится у дилеров в первом квартале 2020 года, а цены на модель будут объявлены в конце текущего года.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
